白山市纪委监察委欢迎您! 设为首页 | 加入收藏

“四风”问题举报

白山市“四风”问题举报须知


        一、所反映的问题应属于党风范围,具体包括:①违反党的政治纪律行为;②违规建设楼堂馆所、公款大吃大喝、公车私用、公款旅游、大操大办婚丧喜庆等违反中央八项规定精神的问题;③违规收送礼品礼金、有价证券、支付凭证、商业预付卡及在公款出国(境)、住房、个人或配偶子女经商办企业、私设“小金库”、滥发津贴补贴等违反廉洁自律规定的问题。1.举报投诉时请正确选择问题类别,详细反映问题事实及线索,以便于受理核查;2.不属于上述范围的问题,或者属于上述范围但已进入司法程序的问题,我们只能根据所反映的问题转白山市纪委监察局有关单位。

        二、按照分级负责的原则,建议投诉人先向问题发生地纪检监察机关反映。

        三、当事人应自己举报投诉,便于受理单位更快捷有效地办理投诉举报事项。

        四、当事人应实名举报投诉,以便及时准确了解情况。投诉人的个人隐私将受到保护。

        五、投诉人应当遵守法律、法规,不得损害国家、社会、集体的利益和其他公民的合法权利,自觉维护社会公共秩序和信访秩序。反映问题要客观真实,对所提供材料内容的真实性负责,不得侮辱或诽谤他人,不得捏造、歪曲事实,制造假证,诬告、陷害他人;不得煽动、串联、胁迫、以财物诱使、幕后操纵他人举报投诉或者以举报投诉为名借机敛财。

        六、反映问题之后,我们会及时将是否受理、由何单位受理和最后处理结果等信息发至您在本网站所注册的个人信箱,请及时查阅。



版权所有:中国共产党白山市纪律检查委员会 白山市监察委员会


规划设计:白山市纪委宣传部 内容保障:白山市纪委宣传部 技术支持:孝德网络工作室


地址:白山市浑江区长白山大街 邮政编码:134300 备案编号:吉ICP备13002921号

仙游县 | 张掖市 | 万载县 | 黄浦区 | 镇坪县 | 济宁市 | 东光县 | 宁城县 | 壤塘县 | 鄂州市 | 华安县 | 陈巴尔虎旗 | 灯塔市 | 宝兴县 | 河间市 | 商丘市 | 邛崃市 | 招远市 | 庆元县 | 宁远县 | 宁南县 | 大方县 | 科技 | 静海县 | 罗山县 | 马龙县 | 漯河市 | 庆安县 | 江陵县 | 闸北区 | 抚州市 | 都昌县 | 佳木斯市 | 勃利县 | 昭苏县 | 花垣县 | 昂仁县 | 荃湾区 | 秦皇岛市 | 吴江市 | 苏尼特右旗 | 丹江口市 | 江津市 | 华宁县 | 萍乡市 | 柏乡县 | 舞阳县 | 延安市 | 五寨县 | 巩义市 | 泸州市 | 江口县 | 灌阳县 | 信阳市 | 化隆 | 双辽市 | 南充市 | 大姚县 | 淮北市 | 阳江市 | 延安市 | 麦盖提县 | 宝山区 | 远安县 | 河南省 | 固始县 | 长泰县 | 襄汾县 | 水城县 | 长泰县 | 陕西省 | 嘉祥县 | 邛崃市 | 博乐市 | 定襄县 | 顺义区 | 类乌齐县 | 盐池县 | 涪陵区 | 定日县 | 沭阳县 | 白水县 | 平遥县 | 彭州市 | 栾城县 | 凌海市 | 辽中县 | 三明市 | 洪江市 | 大邑县 | 霍州市 | 察隅县 | 满洲里市 | 中西区 | 新乡市 | 宁明县 | 武夷山市 | 恩施市 | 云龙县 |